Интернет магазин детских автокресел

Зачем нужно автомобильное кресло?


С большой ответственностью родителям следует подойти к вопросу выбора автокресла. Основным критерием качества сиденья является его безопасность.

Следует учитывать, что проверить автокресло по-настоящему можно только в процессе аварии. Чтобы не покупать «кота в мешке», лучше руководствоваться результатами краш-тестов автомобильных кресел. К сожалению, тесты показывают, что дешевых и, одновременно, хороших кресел не бывает.

На сайтe Интернет магазина автокресел Братец Кролик можно прочитать отзывы мам, чьи дети находились в машине без кресла и погибли в аварии, а также рассказы других родителей, которые были готовы стоять на коленях перед производителями автокресла, благодаря которому после сильнейшей аварии ребенок остался цел и невредим.


Поэтому, введение в правила дорожного движения требований о том, что ребенок до 12 лет должен находиться в машине в автокресле – это необходимость, а не прихоть законодателей, как пытаются выставить этот вопрос некоторые журналисты. Другое дело, что все дети разные по росту, и кто-то уже в 10 лет может ездить самостоятельно, как взрослый.

Детское автокресло Britax First Class Plus относится ко второй группе автокресел от 9 до 18 кг.

В этом вопросе следует руководствоваться скорее ростом, чем возрастом ребенка. Хорошо известен тот факт, что человека ниже 150 см не защищают стандартные ремни безопасности и стандартные автомобильные сиденья.

Часто можно наблюдать картинку, когда во время поездки на автомобиле мама держит ребенка на руках, думая, что в случае аварии она сможет его удержать. Это неверно. Перегрузки при аварии увеличивают вес тела в десятки раз. Мать не сможет удержать вес в несколько сотен килограммов, и ребенок, как пуля, вылетит в лобовое стекло, даже если авария произошла на небольшой скорости. А если взрослый на заднем сиденье не пристегнут, то он просто расплющит своим телом ребенка.

Для малыша, не находящегося в автокресле, риск смертельного исхода в случае аварии в три раза, а риск получений тяжелых увечий и травм – в семь раз выше, чем у малыша в кресле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий