Интернет магазин детских автокресел

Краш-тесты (видео) — подушка безопасности

Закон разрешает перевозить ребенка на переднем сиденье автомобиля. Лишь с одним ограничением — при установке кресла группы 0+ на переднее пассажирское сиденье нужно обязательно отключать подушку безопасности! А как быть с детскими сиденьями других возрастных групп? Основная рекомендация — лучше подушку отключить. Если такой возможности нет — нужно отодвинуть сиденье, на котором установлено детское кресло, назад, подальше от подушки безопасности.

Перед вами краш-тест автокресла STM группы I-II-III, снятый с трех точек: сверху, слева и справа. У кресла есть столик безопасности, то есть оно тестируется как кресло группы I для детей в возрасте от 1 года до 4 лет. В данном ролике внимание акцентируют на фронтальной подушке безопасности, поскольку взрослому человеку она смягчает удар, а ребенку — лишь утяжеляет последствия аварии. На втором ролике особенно видно, что подушка ударяет ребенка в голову, а затем дублирует удар еще раз.








Еще один, аналогичный предыдущему, краш-тест. То же самое автокресло STM группы I-II-III, столкновение так же показано с трех точек: сверху, слева и справа. Но в данном случае оно уже без столика, а ребенок пристегнут в нем ремнем безопасности, то есть теперь оно тестируется как кресло группы II-III для детей в возрасте от 3 до 12 лет. Снова акцент на фронтальную подушку безопасности. Мы видим, что подушка по-прежнему ударяет малыша точно в голову, хотя второго, «прихлопывающего» удара уже не наблюд.